Comissão de Ética do Coren/SC

A CEC está vinculada diretamente ao Plenário do Coren/SC e tem finalidade educativa, opinativa e de assessoramento nas questões éticas dos profissionais de Enfermagem, não possuindo gerência sobre nenhum órgão da entidade. 

PORTARIA COREN-SC Nº 101/2025

Membros Efetivos:

1 – Técnica de Enfermagem Eliane Goulart Joaquim da Silva, Coren-SC nº 352.529

2 – Técnica de Enfermagem Katiuscia Silva Barcia, Coren-SC nº 915.624

3 – Enfermeiro Loriel Vieira dos Santos, Coren-SC 508.826

4 – Enfermeira Tânia Silvana Schulz, Coren-SC nº 224.938

5 – Enfermeira Karla Rodrigues Barzan, Coren-SC nº 37.978

6 – Enfermeira Helen Bruggemann Bunn Schmitt, Coren-SC nº 34.109-R

7 – Enfermeira Tânia Soares Rebello, Coren-SC nº 20.856

Membros suplentes:

1 – Enfermeiro Euclides da Cunha Correa, Coren-SC nº 300.955

2 – Enfermeira Luciana Perosso, Coren-SC nº 441.391

3 – Técnica de Enfermagem Marilene Cagol Salles, Coren-SC nº 731.679

4 – Técnica de Enfermagem Juliana Coimbra, Coren-SC nº 1.531.890

5 – Técnica de Enfermagem Luziana Porfirio da Costa Mendes, Coren-SC nº 401.214

6 – Técnica de Enfermagem Romilda Canalli, Coren-SC nº 1.014.820

7 – Auxiliar de Enfermagem Liriane Marques de Lima, Coren-SC nº 779.104

 

Relatório de Atividades 2024 da Comissão de Ética

 

Dados dos Membros da Comissão de Ética do Coren-SC/CEC

NomeNº. Inscrição Coren-SC e Categoria Prof.Região do EstadoEmail
Eliane Goulart Joaquim da Silva352.529 TECriciúmalalajoaquim02@gmail.com
Euclides da Cunha Correa300.955 Enf.Sedekidocorrea@yahoo.com.br
Everley Hobold112.900 Enf.Joinvilleeverley.hobold@gmail.com
Helen Bruggemann Bunn Schmitt34.109 –R - Enf.Sedediretoriasaude11@gmail.com
Juliana Coimbra1.531.890 TESedejucoimbracruz@gmail.com
Junior da Luz Wolff635.210 Enf.LagesJunior.wolff2corensc.gov.br
Karla Rodrigues Barzan37.978 Enf.Sedekarla.barzan@corensc.gov.br
Katiuscia Silva Barcia915.624 TEBlumenaukatybarcia.kb@gmail.com
Liriane Marques de Lima779.104 AECaçadormarquesdelimaliriane@gmail.com
Luciana Perosso441.391 Enf.Blumenauluciana.perosso@gmail.com
Luziana Porfírio da Costa Mendes401.214 TEJoinvilleluzianapcm@gmail.com
Marilene Cagol Salles731.679 TEChapecómarilenesantossalles@gmail.com
Neiva Junkes Hoepers035.099 Enf.Criciúmaneivajun@unesc.net
Romilda Canalli1.014.820 TEBlumenauromilda.canallii@gmail.com
Tânia Silvana Schulz 224.938 Enf.Blumenautania.silvana@yahoo.com.br
Tania Soares Rebello20.856 – R - Enf.Sedetaniasr@gmail.com